Временные союзники. Две системы на Второй мировой войне
Память История и события

Вторая мировая часто представляется битвой между тираниями и демократиями, окончившейся демократическим триумфом. Хотя на деле, все гораздо сложнее. Одна из двух самых страшных тираний воевала на стороне демократий. И именно ее усилия обеспечили общую победу. При том, что большинство демократий проявили себя, мягко говоря, не лучшим образом.
Читать дальше →
Ювенальная Юстиция. Мы еще можем остановить это!
Власть и общество

В завершении своей речи Пчелинцев призвал: «Нам сейчас всем нужно объединиться против ювенальной юстиции. Нам нужно создать прецедент успешного противостояния! Сейчас еще мы можем остановить это!» Александра Барам (мать, подвергшаяся изъятию двоих детей) рассказала, что она не могла в течении длительного времени получить российское гражданство, а значит, и оформить надлежащие документы на двоих детей.
Читать дальше →
От Советского информбюро. Оперативная сводка за 2, 3, 4 апреля 1945 года
Память История и события

В течение 2 апреля на Братиславском направлении войска 2-го Украинского фронта, продолжая наступление, овладели городом и железнодорожной станцией Топольчаны, а также заняли более 100 других населенных пунктов, в числе которых Бошаны, Велки Рипняны, Силадице, Суха, Пудмерице, Модра, Пезинок, Вайнори, Фарна, Бишдорф (4 километра восточнее Братиславы), Гутор, Шаморин и железнодорожные станции Бошаны, Велки Рипняны, Силадице, Серед, Модра-Шенквице, Чеклис, Вайнори, Узор, Бишдорф.
На Венском направлении наши войска продолжали вести наступательные бои по обеим сторонам озера Нойзидлер-Зее.
Читать дальше →
Чиновник из окружения президента объехал пробку по встречке [ВИДЕО]
Курьёзы нашей жизни

Советник президента, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу, обвинил заснявшего этот эпизод автомобилиста в «преднамеренной провокации».
В Интернете появилась видеозапись, сделанная на камеру, на которой BMW советника президента РФ Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выехал на полосу встречного движения на Смоленской улице, передает «РСН».
Читать дальше →
СМИ: у взорвавшей «Лубянку» смертницы нашли любовное письмо
Новости и информация

Опознана террористка, взорвавшаяся 29 марта на станции метро «Лубянка».
В одной из смертниц, взорвавших себя в московском метро 29 марта, вчера была предварительно опознана 17-летняя Дженнет Абдурахманова (на фото), вдова лидера дагестанских боевиков Умалата Магомедова (Аль-Бара), уничтоженного в ходе спецоперации 31 декабря прошлого года.
Читать дальше →