В Узбекистане американцы будут выращивать коноплю
Новости и информация

Предварительные договоренности по этому проекту достигнуты 18 ноября во время визита первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли Лазиза Кудратова в Вашингтон, где он встретился с президентом американской компании Sangita Тонни Сансоне. Сейчас переговоры продолжаются онлайн.
Сансоне готов создать в Узбекистане кластер по выращиванию и переработке технического каннабиса в промышленных целях. Американцы возьмут на себя поставку семян, технологический процесс, отправят в центральноазиатскую республику своих агрономов и будут отвечать за экспорт. До конца декабря стороны договорились разработать бизнес план, затем в начале года руководство Sangita приедет в Узбекистан для подписания инвестиционного соглашения с местной компанией Global Food Impeks и для предпосевной подготовки почвы.
Первый этап проекта стартует в марте 2021 года — будет организовано выращивание пилотной партии технического каннабиса на 3−5 га с последующим увеличением посевных площадей. Параллельно с этим планируется строительство завода по переработке каннабиса.
Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто проставьте оценку статье.
Вы также можете:
- Перейти на главную и ознакомиться с самыми интересными постами дня
- Добавить статью в заметки на:
Комментарии (0)
RSSсвернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.